Выберите ближайший город

Как защитить отчет по практике

Пройти практику на предприятии и составить отчет – это даже не половина дела, нужно еще защитить документ и получить оценку. Порядок защиты отчетов по практике действует аналогичный порядку защиты для других работ. Оценка будет зависеть от умения студента готовить грамотную речь и выступать на публике. Информация должна излагаться в виде письменного текста, действуют строгие правила по оформлению.

В каждом вузе есть свои требования к проведению исследований и оформлению отчетов по результатам практики на предприятии. Узнать их можно по методичке. Слишком сильно не увлекайтесь – объем отчета не должен составлять более 3-5 страниц, поскольку максимальная длительность устной защиты письменного текста составляет 15 минут. Если нужно составить более подробный доклад о проделанной работе, в письменном виде его можно сделать расширенным. Текст презентации для защиты в вузе нужно будет выучить и отработать, чтобы не растеряться на публике, сделать выступление максимально интересным, динамичным, живым.

Когда будете готовить отчет о прохождении практики на предприятии, предусмотрите возможные вопросы со стороны комиссии. Если сделать доклад сразу максимально подробным, лаконичным, отчитаться по всем выполненным работам, можно будет избавиться от лишних вопросов и получить максимальный балл.

Структура работы

Письменный отчет для защиты составляется на стандартных листах формата А4. На титуле укажите название вуза, данные о руководителе, практиканте, времени, месте защиты, организации, предприятии, где проходила практика. Содержание по пунктам:

  1.      Цели и задачи, которые преследовались при выполнении работ, краткая характеристика предприятия (4 предложений будет достаточно).
  2.      Актуальность темы, новизна – данный пункт готовится на основании заключения и введения. Объем может быть больше, чем у п.1, не менее 8 предложений.
  3.      Описание процесса работы на предприятии – это функциональные задачи учреждения, отдела. Опираться можно на дневник по практике.
  4.      Суть исследований, способов их проведения.
  5.      Заключение – выводы по результатам проведенного мониторинга.

Повествование должно быть четким, понятным, исчерпывающим. Члены комиссии на защите должны понять, что вы понимаете, о чем говорите – это позволит им поставить хорошую оценку. Вузы предоставляют оборудование для презентаций. Возможно, вам потребуется указать список библиографии. Более 10 слайдов для видеоряда делать не нужно.

Почему мы?

Наша компания готова провести необходимые исследования и помочь вам в составлении отчета. Письменный текст для защиты практики будет составлен согласно требованиям, содержать все основные разделы с необходимой аргументацией. Также вы получите тезисы для речи, слайды, подсказки для ответов на вопросы комиссии. Так что если не уверены, что сможете подготовить текст на уровне и при этом хотите получить высокую оценку, оставляйте заявку. Сделаем все в сжатые сроки и с гарантией требуемых результатов.

Заказ звонка


Система управления сайтом Host CMS
Мозг Центр
RU Екатеринбург
info@mozg-centr.ru
+7 (963) 857-82-27